Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Вознесения Господня

2 июня 2022 года, в праздник Вознесения Господня, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

02.06.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели Минской Духовной семинарии, духовенство Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За богослужением пел мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

В завершение богослужения архиепископ Гурий обратился к присутствующим со словами наставления. «Вознесение Господне – это завершающая точка Его земного подвига. Оно предвозвещает наше с вами приобщение к божеству. Как Христос вознесся в Своем человеческом теле, так и мы однажды воскреснем в своем теле и будем приобщены к Богу, если этого, конечно, удостоимся…».