Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию и панихиду в Успенском соборе Жировичского монастыря

11 июня 2022 года, в Троицкую родительскую субботу, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

11.06.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Минской Духовной семинарии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За богослужением пел мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — студент 5-го курса Савич Кирилл).

По окончании Божественной литургии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил панихиду в Успенском соборе Жировичского монастыря.