Архиепископ Гурий совершил богослужения в праздник Боголюбской иконы Божией Матери в г. Гродно

1 июля 2024 года, в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, в Гродненском Рождество-Богородичном митрополичьем женском монастыре состоялось праздничное богослужение по случаю 32-й годовщины возрождения обители.

01.07.2024 | Архиерей

Накануне и в самый день праздника, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, богослужение совершил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Александр Снежко и клирики храма. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители под управлением Натальи Андрушкевич.