Архиепископ Гурий принял участие в торжественном награждении победителей детского конкурса

31 августа 2024 года в Свято-Успенском Жировичском монастыре прошло торжественное награждение победителей детского конкурса на лучшую творческую работу о деятельности подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения органов внутренних дел и внутренних войск МВД РБ.

31.08.2024 | Архиерей

В начале мероприятия наместник монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором подчеркнул особую миссию хранителей правопорядка в нашей стране. Также Владыка поблагодарил организаторов форума за христианское и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

С ответным словом от присутствующих выступила начальник управления – полковник милиции О.А. Шаркова. Руководитель службы поблагодарила участников мероприятия, которые собрались со всей республики, за активное участие в конкурсе творческих работ, а также высказала слова признательности за активное взаимодействие и поддержку Жировичского монастыря к проводимым совместным мероприятиям.

За активное содействие органам внутренних дел и внутренним войскам в исполнении возложенных на них задач полковник милиции О.А. Шаркова, по поручению Министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции И.В. Кубракова, вручила архиепископу Гурию грамоту Министерства внутренних дел РБ.