Архиепископ Гурий принял участие в совещании по возрождению Жировичского монастыря

7 августа 2023 года Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь посетила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова для ознакомления с ходом проведения ремонтных и реставрационных работ, проводимых в рамках поручения Президента Республики Беларусь.

07.08.2023 | Архиерей

У входа в обитель Наталью Ивановну встречали митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, наместник Жировичской обители архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Степанович Караник. Гости помолились у чудотворной Жировичской иконы Божией Матери, а также посетили место упокоения Первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева) и возложили цветы на его могилу.