Архиепископ Гурий принял участие в митинге, посвященном дню Победы

9 мая 2024 года, в празднование Дня Победы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий принял участие в торжественном митинге в г. Слониме, посвященном 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

09.05.2024 | Архиерей

Архиерея сопровождали секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

Также в митинге-реквиеме участие приняли представители районной власти, ветераны войны и труда, воины гарнизона, представители трудовых коллективов, общественных объединений, организаций и учреждений, духовенство, молодежь и гости города.

Ежегодно жители Слонимского района собираются в сквере по ул. Пушкина для того, чтобы отдать дань памяти всем пострадавшим и погибшим в годы войны. После официальной части со словами обращения администрации района участники митинга почтили погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.