Архиепископ Гурий принял участие в праздничном мероприятии

13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, в Жировичском монастыре состоялось праздничное мероприятие.

13.10.2023 | Архиерей, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Участие в нем приняли наместник обители архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, председатель Слонимского райсовета депутатов О.М. Таргонский, секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, командир 11-ой гвардейской механизированной бригады гвардии-подполковник С.В. Шилин и представители районной администрации.

Владыка Гурий поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, Которая стала примером для женщин-матерей, пожелал всегда обращаться в молитвах к Ней. «Матерь Божия всегда придет на помощь и защитит от бед», -- отметил Владыка.

Согласно Указа №309 Президента Беларуси А.Г. Лукашенко ордена Матери за рождение и воспитание пятерых детей была удостоена Наталья Михайловна Ремез. Всем участницам к празднику вручили памятные подарки и цветы.

Праздничные музыкальные поздравления приготовили педагоги и учащиеся Слонимской детской школы искусств, хоры Минской духовной семинарии.