«С Днем семьи»: праздник на новогрудском приходе храма «Нечаянная Радость»

17 сентября на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка прошел осенний праздник, установленный в честь перенесения честных мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

17.09.2023 | Работа с молодежью , Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

После Богослужения воспитанники Воскресной школы «Буквица» провели за оградой храма акцию «С Днем семьи».

Горожане отвечали на вопросы: «Что такое семья?», «Чем крепка семья?», «Без чего семья не состоится?». Опрос показал, что жители города ценят традиционный христианский уклад в семье.

Воспитанники Воскресной школы в нарядах времен святых Петра и Февронии поздравляли горожан, дарили им иконки святых покровителей семьи, поделки, изготовленные своими руками, цветы.

Праздник продолжился в трапезной прихода за чаем. За чаепитием родители рассказывали, как они познакомились и что скрепляет их семейный союз сегодня.

Преподаватели Воскресной школы организовали для ребят игры, смысл которых была в проявлении добродетелей – уступчивости, дружбы, взаимопомощи, трудолюбия.