Акция против табакокурения прошла в г. Дятлово

2 июня в кинотеатре “Спутник’’ г. Дятлово прошла акция против табакокурения, в которой принял участие благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

02.06.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Обращаясь к молодежи, священник напомнил, что курение порабощает человека, ограничивает его духовную свободу. «О силе этого порабощения знает каждый курильщик, который хотя бы однажды попробовал избавиться от этой греховной привычки, — отметил отец Николай. – «Все мне позволительно, но не все полезно, - говорит святой апостол Павел, - но ничто не должно обладать мною»(1 Кор.6, 12). А человеком, имеющим пристрастие к курению, действительно обладает табак. Кроме того, курение — это медленное самоубийство, потому что никотин и различные смолы табачного дыма разрушают организм человека».