Газета "Новогрудские Епархиальные ведомости"

Новогрудские Епархиальные ведомости, №4-2012

В номере: Беседа с Архипастырем: о празднике Святой Пасхи, смысле и цели христианской жизни. О духовном кризисе мира, упадке веры и благочестия на Руси: беспрецедентный случай с панк-группой, совершившей кощунство в Храме Христа Спасителя при поддержке известных политиков Навального и Немцова, радио «Эхо Москвы».

Торжества в честь святой праведной Софии Слуцкой: о проходивших в Минске мероприятиях.

О житии святой праведной Софии и верности вере православной можно прочитать в публикации протоиерея Павла Боянкова

Визит Митрополита Волоколамского Илариона в Беларусь: он состоялся 5-6 марта. Встречал Высокопреосвященнейшего Митрополита и сопровождал во время визита управляющий делами Белорусского Экзархата архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий.

О Страстной седмице, камнях в Сморгонском районе с будто начертанными православными крестами, которые обнаружил католик.

О семидневном празднике Воскресения Христова, его смысле и значении для всех нас.

Воскрешение из мертвых: о чуде, происшедшем в Австралии с двумя новорожденными малышами. Как много возможно верующему во Христа.

Весточка с того света: о жизни вечной, участии усопших в нашей жизни, их помощи.

С верой – и трудности в радость: о судьбе 85-летней Елены Николаевны Ковальчук из д. Акановичи Кореличского района, служение ее Богу в чистоте девства. Встреча в детстве неведомой Монахини и беседа с Ней…

Как всегда в рубрике «Новости епархии» вы узнаете о жизни ее благочиний, священнослужителей и прихожан, делах милосердия и добра.