Храм в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных"

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" был организован в 1999 году и первоначально молились в здании принадлежащем Слонимскому хлебокомбинату.

В 2001 году был заложен фундамент под храм в честь преподобномученика Серафима Жировицкого, на котором осенью этого же года 5 сентября была отслужена Божественная литургия архиерейским чином, и после предложенной трапезы паломники совершили крестный ход (в дальнейшем ставший традиционным) с иконой преподобномученика Серафима в Жировицкий ставропигиальный мужской монастырь.

В 2002 году богослужения стали совершаться в новопостроенном деревянном храме в честь преподобномученика Серафима Жировицкого, который был затем освящен архиерейским чином владыкой Гурием. В настоящее время идет строительство каменного храма в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных", и здания воскресной школы. На приходе находятся 69 частиц угодников Божиих и частица Животворящего Креста Господня.