Жизнь - служение

Выездное совещание по вопросам проведения ремонтно-реставрационных работ в Жировичском монастыре

12 октября 2022 года в Свято-Успенском Жировичском монастыре состоялось выездное совещание по вопросам проведения ремонтно-реставрационных работ в обители.

12.10.2022 | Жизнь-служение

Совещание возглавили митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и председатель Совета Республики Национального собрания РБ Н.И. Кочанова.

В мероприятии приняли участие: наместник монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий; председатель Гродненского облисполкома В.С. Караник; министр финансов РБ Ю.М. Селиверстов; министр экономики РБ А.В. Червяков; министр культуры РБ А.М. Маркевич, уполномоченный по делам религий и национальностей А.А. Румак и другие официальные лица.

В ходе заседания присутствующие побывали на объектах, ознакомились с ходом работ в Жировичской обители, проводимых по поручению Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Н.И. Кочанова и участники рабочей группы побывали у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская». Были возложены цветы к могиле Первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева).