Жизнь - служение

В Новогрудской епархии молились в День Патриаршей Интронизации

1 февраля 2022 года, в День Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храмах Новогрудской епархии клирики и паства молились о здравии и благопоспешении Его Святейшества.

02.02.2022 | Жизнь-служение

В адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви было направлено поздравление от лица Управляющего епархией архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

В поздравительном адресе, в частности, говорилось: «Промыслом Божиим Вам доверено вести Церковный корабль в очень непростое время – время, когда темные силы с особой жестокостью ополчаются на народ Божий, когда губительное поветрие каждодневно грозит смертельной опасностью и уносит жизни многих людей.

Невообразима тяжесть Патриаршего Креста! Превосходят человеческое разумение Ваши денно-нощные Святительские труды на благо Святой Матери-Церкви!»

Сознавая великую ответственность Патриаршего служения и необходимость сыновней поддержки Его Святейшества на этом многотрудном пути, от всей души желаем Святейшему Патриарху Кириллу доброго здравия и благоденствия, благодатной помощи Божией в его Первосвятительском служении на Многая и Благая Лета!