Жизнь - служение

Архиепископ Гурий возглавил заседание Епархиального Совета

5 июля 2022 года в Жировичском Свято-Успенском ставропигиальном мужском монастыре прошло заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии под председательством архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

05.07.2022 | Жизнь-служение

В ходе заседания Епархиального Совета архиепископ Гурий проинформировал участников о решениях Священного Синода Русской Православной Церкви, а также о результатах успеваемости обучающихся в Минской Духовной семинарии от Новогрудской епархии.

Далее члены Совета обсудили участие клириков и прихожан Новогрудской епархии в общецерковном Крестном ходе к 1030-летию Белорусского Православия, который пройдет 19-26 августа из Жировичского монастыря в г. Минск, а также перечень епархиальных мероприятий к памятным датам БПЦ и Новогрудской епархии.

Завершилось заседание участников Епархиального Совета обсуждением текущих вопросов.