Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме Жировичского монастыря

8 марта 2023 года, в среду второй седмицы Великого поста, день памяти блаженной Матроны Московской, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме Жировичского монастыря.

08.03.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии.

По завершении богослужения Владыка Гурий обратился к собравшимся со словами назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.