Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

21.03.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Новогрудской епархии, преподаватели Минской Духовной семинарии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. За богослужением пел мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — чтец Кирилл Савич).

За Литургией архиепископ Гурий рукоположил в сан диакона студента 3-го курса богословско-пастырской специализации заочной формы обучения иподиакона Олега Хартовского.
По окончании воскресного богослужения архиепископ Гурий озвучил послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся со словом назидания.