Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Антипасхи

1 мая 2022 года, в праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

01.05.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Новогрудской епархии, преподаватели Минской Духовной семинарии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За богослужением пел мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — студент 2-го курса Арсений Автушенко).

По окончании церковной службы архиепископ Гурий обратился к присутствующим со словом назидания, в котором отметил, что "все мы братья и сестры во Христе, что Господь наш Иисус Христос является нашим Небесным Отцом, новым Адамом", Который искупил человеческий род от рабства диаволу и смерти.

И потому, как сказал Владыка, "горе нам, если мы на Любовь Божию, Которая вместо нас приняла казнь за грехи, ответим равнодушием и беспечностью в духовной жизни".