Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

08.04.2021 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия монастыря, преподаватели Минской Духовной семинарии в священном сане, духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением пел мужской хор Минской Духовной семинарии, регент — иеромонах Агафангел (Будишин).

Поздравив всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Владыка Гурий обратился к пастве со словами назидания.

«Сама Пречистая засвидетельствовала, что Господь призрел на смирение рабы Своея, — отметил Владыка. — Величайшее смирение и чистота привлекли благодать Всесвятаго Духа. Господь избрал Пречистую в жилище Себе и соделал Матерью Бога. Чтобы Господь призрел и нас, мы с вами должны заботиться о стяжании добродетели смирения…»