Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в день Архиерейской хиротонии в г. Дятлово

4 августа 2023 года, в день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в храме в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Дятлово.

04.08.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

За богослужением молились: председатель федерации профсоюзов Беларуси М.С. Орда; генеральный директор санаторно-курортного унитарного предприятия «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ» Н.В. Матюкевич; председатель Дятловского районного исполнительного комитета А.В. Садовский, которые в благодарность за труды были удостоены из рук Владыки медалей в честь 1030-летия Православия на Беларуси. Также в храме присутствовал заместитель председателя Дятловского райисполкома Д.Р. Боровик и начальник отдела образования Дятловского райисполкома М.Е. Лошковская.

По окончании богослужения клир и паства Новогрудской епархии, а также прибывшие гости поздравили архиепископа Гурия с днем Архиерейской хиротонии. председатель Дятловского райисполкома А.В. Садовский вручил Преосвященному Владыке почетную грамоту районного исполнительного комитета.