Жизнь - служение

Архиепископ Гурий сослужил Патриаршему Экзарху всея Беларуси в день празднования Сукневичской иконы Божией Матери

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий принял участие в праздничном богослужении в честь Сукневичской иконы Божией Матери. Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Сморгони возглавил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

10.07.2022 | Жизнь-служение

Также Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили: архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн; архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний; епископ Лидский и Сморгонский Порфирий; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий; епископ Пинский и Лунинецкий Георгий и епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий.

Архипастырям сослужили настоятель собора протоиерей Анатолий Резанович, клирики Лидской и Новогрудской епархий, гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров. Богослужебные песнопения исполнил соборный хор.

На богослужении присутствовали председатель Сморгонского райисполкома Г.В. Хоружик, председатель Сморгонского Совета депутатов С.Н. Куденчук, представители местной вертикали власти.