Жизнь - служение

Архиепископ Гурий принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

14 декабря 2021 года архиепископ Гурий принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви, проходившем под председательством Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Минском епархиальном управлении.

14.12.2021 | Жизнь-служение

Перед началом Синода БПЦ в домовом храме в честь Собора Белорусских святых Минского епархиального управления была совершена Божественная литургия, по окончании которой архиепископ Гурий возглавил панихиду по приснопамятному митрополиту Филарету (Вахромееву), первому Патриаршему Экзарху всея Беларуси. За  богослужением молились члены Синода Белорусской Церкви во главе с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Началось заседание Синода пением «Вечная память» митрополиту Филарету, после чего архиереи обсудили текущие вопросы жизни Белорусской Церкви и приняли ряд решений, которые будут затем утверждены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.