Третий епархиальный детский слет завершил свою работу

С 4 по 17 августа в епархии проходил третий слет для детей 7-14 лет.   Дети из разных населенных пунктов Беларуси собрались в епархиальном духовно-просветительском центре д. Низ Слонимского района, где с пользой провели 2 недели. Все дни летнего слета прошли в совместной молитве, общении, играх, конкурсах.

17.08.2024 | Жизнь епархии

Ежедневно для его участников проходили викторины, игры, состязания, мастер-классы и др.

Важным пунктом в программе стали встречи со священнослужителями, среди которых были руководитель информационного отдела епархии иерей Александр Снежко, протоиерей Геннадий Логин, иерей Сергий Тимошенков и иерей Николай Савицкий.

Для участников слета были организованы мастер-классы по гончарному делу, изготовлению цветочной открытки, плетению из бисера, разным техникам рисования, приготовлению имбирных пряников. Большой интерес у участников слета вызвала встреча со специалистом из Гродно, который посредством химических опытов рассказал о проблемах экологии.

Приятными бонусами стали игра в лазертаг, просмотр фильмов под открытым небом, костры с песнями под гитару и салют в завершение слета.

Во время слета в епархиальном центре прошли съемки телепередачи «Iснасць» о летних мероприятиях Новогрудской епархии.