Священник г. Новогрудка принял участие в открытии «Доски памяти»

2 мая настоятель храма святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк принял участие в открытии «Доски памяти» на территории предприятия «Новогрудские Дары» - филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

02.05.2024 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Новогрудского райисполкома Л.В. Мороз, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Н.М. Жишко и сотрудники организации.

Идеологическим отделом предприятия была проведена работа по сбору информации и увековечению памяти ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые в послевоенные годы возрождали мирную жизнь на Новогрудчине и трудились на маслозаводе.

В своем выступлении священник напомнил присутствующим о любви к Родине и бережной памяти о подвиге народа.