«Об Исповеди и Причастии»: беседа с учащими и учащимися Новогрудской спецшколы-интерната

17 апреля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич провел с преподавателями и учащимися спецшколы-интерната беседу о Таинствах Исповеди и Причастия.

17.04.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Говорили о том, что такое искреннее, настоящее покаяние.

Сделали вывод, что кающийся человек не осуждает ближних, стремится не повторять исповеданные грехи, терпеливо переносит все жизненные трудности как справедливое воздаяние за свои поступки, осознает свое бессилие перед грехом и просит помощи у Бога, но и сам не откладывает исправление «на потом». А если еще избавится от привычки к самооправданию, то, мало-помалу, с Божьей помощью, укрепляемый Святыми Таинствами, будет исправляться.