Новогрудчане молились святым Петру и Февронии

7 июля, в канун дня святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в Новогрудок была доставлена икона этих святых с частицами их мощей. После Божественной Литургии новогрудчане смогли приложиться к этому образу, помолиться перед ним о семейном благополучии.

08.07.2013 | Новогрудское благочиние

А в 17.00 Крестным ходом икона была из собора доставлена к памятнику преподобного Елисея Лавришевского – святому Новогрудской земли. Перед иконой святых Петра и Февронии священнослужителями благочиния был отслужен молебен, совершено освящение воды.

Много народа собралось помолиться о даровании им семейного счастья и добродетелей, от которых оно зависит.

После молебна благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук обратился к присутствующим: «Было время, когда Богом установленный уклад семейной жизни стал разрушаться сексуальными революциями, навязываемым нам извне «свободным образом жизни». Сейчас это разрушение продолжается через пропаганду однополых браков, блудных сожительств, вседозволенности. Но христианская душа противится всему этому. И дай Бог, чтобы семьи наши строились и жили по Божиим законам. Тогда еще Господь даст нам еще время для мирной и счастливой жизни…».

Отец Анатолий поздравил семьи самых пожилых и самых молодых прихожан, вручив им памятные подарки.

Святые благоверные Петр и Феврония, молите Бога о