Крещальная Божественная литургия на водах Немана близ Лавришевского монастыря

28 июля, в день празднования Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, на водах реки Неман близ Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря была совершена Крещальная Божественная Литургия.

28.07.2024 | События

Богослужение возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха в сослужении благочинных Новогрудского и Дятловского церковных округов протоиерея Анатолия Герасимука и иерея Иоанна Киселя. Диаконский чин возглавил клирик обители диакон Олег Хартовский.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор Лавришевского монастыря под управлением иерея Евгения Бартошевича.

Таинство Крещения приняли 18 человек из Дятловского, Кореличского, Новогрудского и Слонимского благочиний Новогрудской епархии, а также из Минской и Гродненской епархий Белорусской Православной Церкви.

Протоиерей Димитрий Сёмуха поздравил всех принявших Таинство Крещения и вручил соответствующие свидетельства.

После богослужения состоялась праздничная трапеза для духовенства, братии и паломников обители.