Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в день памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского

6 сентября 2024 года, в день памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

06.09.2024 | Архиерей

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

По запричастном стихе проповедь произнес протодиакон Валентин Полонский.

По окончании Божественной литургии от Успенского собора с иконой преподобномученика Серафима был совершен Крестный ход к Явленской церкви, где был отслужен молебен с акафистом преподобномученику.