Архиепископ Гурий принял участие в совещании по вопросам ремонтных работ в Жировичском монастыре

4 июня 2024 года в Свято-Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители, которое возглавил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию И.В. Луцкий.

04.06.2024 | Архиерей

Делегацию встречал наместник Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

В совещании также участвовали начальник главного финансового управления Гродненского облисполкома П.С. Ошурик, директор УП «Институт Гродногражданпроект» В.И. Дешко, генеральный директор ОАО «Гродножилстрой» О.И. Ушкевич, представители заинтересованных служб.

В начале гости посетили Успенский собор, где ознакомились с ходом проводимых работ, после чего совещание продолжилось в актовом зале монастыря.