Архиепископ Гурий побывал на праздничном концерте в Слонимском Доме культуры

12 апреля, в Светлый праздник Пасхи Христовой, учащиеся Воскресной школы прихода в честь преподобномученика Серафима Жировичского г. Слонима выступили в Доме культуры с праздничным концертом. В фойе была организована Пасхальная выставка детского рисунка.

13.04.2015 | Жизнь-служение

На мероприятии побывал Правящий Архиерей архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Ребята прославляли Господа и Святое Его Воскресение в стихах, песнях, танцах, театрализованных постановках.

По завершении концерта Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи, поблагодарил воспитанников Воскресной школы за это торжество, которое принесло зрителям духовную радость, а преподавательский состав Воскресной школы — за плодотворную работу с детьми.

Архиепископ Гурий, обращаясь к зрителям и исполнителям, особое внимание заострил на деле спасения души. «Полюбите Христа, дорогие мои! – сказал Владыка. — Постарайтесь понять и почувствовать смысл Его страданий ради нас с вами. Ведь как не полюбить Того, Кто был распят за нас, грешных? Всякий раз мы распинаем Его, когда творим непотребные дела и недостойные поступки. Давайте помнить об этом, наполнять жизнь Божественным светом Истины».

Архиепископ Гурий наградил воспитанников Воскресной школы грамотами и праздничными подарками.

Настоятель прихода в честь преподобномученика Серафима Жировичского протоиерей Владимир Комаров в подарок от воспитанников Воскресной школы преподнес Его Высокопреосвященству икону преподобного Корнилия Крыпецкого.

А в конце все сфотографировались вместе с Правящим Архиереем на общее фото. После этого Его Высокопреосвященство благословил общую трапезу.